Министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации реализована возможность подачи уведомления о заключении или расторжении трудового договора с иностранными гражданами через портал Государственных услуг. Об этом сообщает Главное Управление МВД России по Ростовской области.
По данным источника, на Госуслугах появился сервис «Уведомления по трудовым мигрантам». С его помощью можно отправлять в подразделение ГУ МВД России по Ростовской области уведомления в электронном виде:
- о заключении и расторжении трудового договора с иностранными гражданами;
- об обязательствах по выплате заработанной платы иностранным гражданам – высококвалифицированным специалистам (ВКС).
Чтобы подать уведомление в Министерство внутренних дел, работодателю необходимо заполнить форму на госуслугах и подписать ее электронной подписью.
При этом в Управлении уточнили, что посещать ведомство лично работодателю не придется.
На Госуслугах появился сервис «Уведомления по трудовым мигрантам»