Новости

Таджикские студенты в Екатеринбурге получили продовольственную помощь

Печать

К началу священного для мусульман месяца Рамадан, а также в связи с карантинными мероприятиями, таджикским студентам ЮУрГУ и их соотечественникам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в Екатеринбурге, была оказана продовольственная помощь.

Как сообщает пресс-служба Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ), гуманитарную помощь студентам из Таджикистана раздали при участии дипломатов Посольства Республики Таджикистан и генконсульства в Екатеринбурге, а также таджикского национально-культурного центра «Сомониен».

Для справки:

На сегодняшний день в ЮУрГУ учатся 244 студента из Таджикистана

Наши студенты получили продуктовые наборы, в которые входили мука, масло, крупы, яйца и овощи. Всего помощь получили порядка 300 человек.

Продукты в студенческий городок доставили на трёх грузовиках. В пресс-службе ЮУрГУ уточнили, что помощь получили не только обучающиеся в вузе граждане Таджикистана, но и их нуждающиеся соотечественники. Многие из них оказались в сложной жизненной ситуации, лишившись и большинства подработок, и возможности вернуться на родину.